Лучшее за неделю
Александр Бакланов
7 октября 2013 г., 17:34

На этой неделе Samsung представит первый смартфон с гибким дисплеем

В ближайшие дни южнокорейский производитель смартфонов анонсирует устройство, которое получит гибкий дисплей
Читать на сайте

Гибким дисплеем оборудуют аппарат, который получит название Galaxy Round (круглый). Как ожидается, смартфон анонсируют до конца этой недели.

Портал Sammobile сообщает 7 октября, что выбранное название может оказаться временным: Samsung мог придумать вымышленное имя из-за боязни утечки. Впрочем, согласно данным Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, именно такое название 30 сентября зарегистрировала южнокорейская компания.

Смартфон Samsung Galaxy Round может получить 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 пикселей, четырехъядерный процессор, два гигабайта оперативной памяти, а также камеру на восемь мегапикселей. Устройство будет работать на базе операционной системы Android 4.3 Jelly Bean. Цена смартфона Galaxy Round пока не объявлена; известно, что аппарат выпустят ограниченным тиражом.

В ноябре 2013 года к Samsung, как к производителю изогнутых смартфонов, присоединится компания LG. Массовое производство изогнутых 6-дюймовых дисплеев уже началось. Ранее в 2013 году и Samsung, и LG Electronics выпустили телевизоры с изогнутым экраном.

Обсудить на сайте