Лучшее за неделю
Александр Бакланов
20 января 2014 г., 19:20

«Роснано» досрочно прекратит полномочия Чубайса

Председатель правления государственной компании «Роснано» Анатолий Чубайс может покинуть занимаемый пост. Такое решение совет директоров намерен принять на заседании, которое пройдет 28 января 2014 года
Читать на сайте

О прекращении полномочий Анатолия Чубайса в понедельник, 20 января, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу компании. Полномочия председателя правления передадут управляющей компании. Анатолий Чубайс из «Роснано» не уйдет — на этом же совещании рассмотрят вопрос о его назначении на пост генерального директора управляющей компании.

На предстоящем заседании совета директоров рассмотрят бизнес-план до 2020 года, а также определят кандидатуры на руководящие должности в управляющей компании. Кроме того, на нем обсудят бизнес-план ООО «Литий-ионные технологии» на 2014 год и прогнозный бизнес-план на период до 2016 года.

В конце 2013 года «Роснано» утвердило новую стратегию развития компании и бизнес-план до 2020 года. Главным изменением в стратегии стала передача управляющей компании функций управления активами. При этом отмечалось, что их владельцем останется «Роснано». Соответствующие изменения в стратегии произошли из-за поручений Минэкономразвития и Росимущества, настаивавших на разделении функций владения и управления активами.

Обсудить на сайте