Лучшее за неделю
Александр Бакланов
22 января 2014 г., 17:15

Путин сыграл на рояле перед студентами МИФИ

Президент России Владимир Путин в среду, 22 января, посетил в Москве Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, где поздравил студентов с наступающим Татьяниным днем и сыграл на рояле
Читать на сайте

Глава государства во время визита немного пообщался со студентами, после послушал, как поет хор университета, а затем, как передает ИТАР-ТАСС, совершенно неожиданно сел за рояль. В течение минуты глава государства наигрывал мелодию на песню «Московские окна».

Во время игры на рояле Путину подпевали участники университетского хора. Когда президент закончил играть, в зале раздались крики «Браво» и продолжительные аплодисменты.

После Путин поздравил учащихся с днем студента, который традионно отмечают 25 января. «Я вас хочу поздравить и, как пишут в официальных документах, в вашем лице — все российское студенчество. Хочу пожелать вам всего самого доброго и в вашей учебе, и в будущем трудоустройстве», — сказал президент. 

Владимир Путин ранее несколько раз публично играл на фортепиано. Дебют состоялся в 2010 году на благотворительном вечере фонда «Федерация» в Петербурге. Тогда Путин исполнил песню Blueberry Hill на английском языке, а также наиграл на рояле песню «С чего начинается родина».

В другой раз Путин показал свои музыкальные способности в сентябре 2011 года во время экскурсии по Театру наций под руководством Евгения Миронова в Москве. Он сыграл на белом рояле, стоявшем за кулисами. В этот раз зрители вновь услышали песню «С чего начинается родина».

Следующее фортепианное выступление состоялось в Петербурге в апреле 2012 года во время посещения театра «Русская атреприза» имени Андрея Миронова. Во время визита, заприметив фортепиано, Путин начал наигрывать мелодию песни «Город над вольной Невой». Однако полноценного исполнения не получилось, поскольку инструмент оказался не настроен.

 

Обсудить на сайте