Лучшее за неделю
Александр Бакланов
17 апреля 2014 г., 17:58

Житель Петербурга попал под лошадь

Прогулочная карета, запряженная лошадьми, сбила мужчину в центре Петербурга. Предназначенная для туристических поездок гужевая повозка наехала на человека 30-35 лет в четверг, 17 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление ГИБДД
Читать на сайте

ДТП произошло на Дворцовой набережной недалеко от Троицкого моста. Как пишет «Фонтанка», авария случилась около половины третьего дня. «Скорую помощь» и ГИБДД на место происшествия вызвали очевидцы.

Пострадавшего госпитализировали в Мариинскую больницу. Состояние мужчины оценивается как средней степени тяжести. Характер травм, полученных пешеходом, не уточняется. Карета в ходе инцидента не пострадала.

Гужевые повозки нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. В Петербурге в июле 2007 года широкий резонанс получило происшествие, в котором погибла дочь тогдашнего мэра Сочи Виктора Колодяжного. В карету с семьей чиновника врезалась машина, ребенок выпал на дорогу и попал под колеса автомобиля.

В петербургском комитете по транспорту в 2007 году обсуждали запрет движения карет в центре города, однако в итоге от этой идеи отказались.

Обсудить на сайте