Лучшее за неделю
Александр Бакланов
10 июня 2014 г., 13:53

На свалке в Перми нашли бланки ГИА

Прокуратура начала проверку из-за обнаруженных на свалке в Перми материалов государственной итоговой аттестации (ГИА) у девятых классов. По итогам расследования будет дана оценка работе людей, отвечавших за хранение и уничтожение экзаменационных документов, сообщается на сайте краевой прокуратуры во вторник, 10 июня
Читать на сайте

Заполненные экзаменационные бланки ГИА по русскому языку 2013 года нашли на окраине Перми местные школьники. Объем найденных документов близок к объему кузова грузовика.

В министерстве образования Пермского края заявили, что на свалке нашли черновики бланков, остатки использованных тестовых заданий, а также конверты, в которых находились документы. В ведомстве уточнили, что среди бумаг не оказалось бланков ответов или экзаменационных работ.

Использованные материалы и черновики, пояснили в региональном минобразования, планировалось утилизировать. Однако подрядчик, с которым чиновники заключили договор, сдал их во «Вторсырье», из-за чего материалы оказались на свалке. В министерстве отметили, что сейчас собираются реально утилизировать найденные документы.

Государственная итоговая аттестация является формой проведения выпускных экзаменов у девятых классов. ГИА является аналогом Единого государственного экзамена. Обязательными для девятиклассников сейчас считаются ГИА по русскому языку и математике.

Обсудить на сайте