Лучшее за неделю
Виктория Владимирова
16 декабря 2014 г., 15:16

Евро вырос до 100 рублей

Курс евро на торгах Московской биржи вырос до 100 рублей, доллар продается по 80 рублей
Читать на сайте

Московская биржа не имеет способа приостановки торгов на валютном рынке в отличие от фондового, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу биржи. «Нет такого инструмента, мы можем только вводить дискретный аукцион при отклонениях на фондовом рынке», — сказал представитель пресс-службы. Московская биржа переводит торги в режим дискретного аукциона, если стоимость акций падает в течение 10 минут более чем на 20 процентов, объяснили в пресс-службе.

После достижения отметки в 100 рублей евро опустился до 97 рублей в ходе торгов, а доллар понизился на два рубля до 78 рублей. 

Президент России Владимир Путин регулярно контактирует с правительством, но сейчас нет необходимости созывать особую встречу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков агентству Bloomberg. Ранее председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что проведет 16 декабря совещание с финансово-экономическим блоком правительства. 

Ранее 16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку на 6,5 процента до 17 процентов годовых. Таким образом регулятор надеется сократить девальвационные и инфляционные риски.  

Обсудить на сайте