Лучшее за неделю
Александр Бакланов
14 января 2015 г., 14:05

В Москве установлен первый температурный рекорд года

Температура воздуха в Москве днем в среду, 14 января, поднялась до 3,4 градуса выше ноля, установив рекорд, сообщает «Интерфакс». Наивысшую температуру зарегистрировали на базовой метеостанции Москвы в 13 часов, рассказали в городском Гидрометеобюро
Читать на сайте

В пожаре на Рублевке пострадали семь машин Новый температурный рекорд на 0,2 градуса больше, чем в 2005 году, когда воздух прогрелся до 3,2 градуса. Окончательное значение нынешнего температурного рекорда станет известно к вечеру 14 января.

В Москве под конец новогодних каникул, в воскресенье, 11 января, зарегистрировали рекорд по атмосферному давлению. В тот день барометры зарегистрировали давление на уровне 720,8 миллиметра ртутного столба, что на 0,2 миллиметра ниже, чем 11 января 1941 года.

До третьей декады января дневная температура воздуха в Москве будет держаться около ноля, а ночная — колебаться от двух до семи градусов мороза, сообщил 14 января директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, похолодание начнется после 22 января, когда столбики термометров опустятся до 10 градусов.

Обсудить на сайте