Лучшее за неделю
Виктория Владимирова
25 февраля 2015 г., 13:01

Орнеллу Мути приговорили к 8 месяцам тюрьмы за прогул спектакля

Итальянский суд приговорил актрису Орнеллу Мути к восьми месяцам тюрьмы и штрафу в 600 евро за прогул спектакля в театре Верди в городе Порденоне, передает ТАСС
Читать на сайте

Актрисе разрешили заменить тюремное заключение на выплату 30 тысяч евро пострадавшей стороне, хотя приговор оказался жестче, чем того требовало обвинение. Иск против Мути подала администрация театра: руководство заявило, что актриса предоставила поддельное медицинское свидетельство, которое освобождало ее от игры в постановке 10 декабря 2010 года.

Театр заплатил Мути за работу над спектаклем 25 тысяч евро. Однако позже выяснилось, что актриса не болела, а была на благотворительном ужине в Санкт-Петербурге вместе с американским актером Кевином Костнером, чему нашлись видеодоказательства.

Мути, в основном, снималась в итальянских фильмах, однако в 1980 году она сыграла в британском фантастическом фильме «Флэш Гордон», а через четыре года появилась в немецком «Любовь Свана» с Аленом Делоном. Россиянам Мути известна по картинам «Укрощение строптивого», «Шелест воробьиных крыльев», «Бонни и Клайд по-итальянски» и «Римские приключения». 

Обсудить на сайте