Лучшее за неделю
Екатерина Постникова
26 марта 2015 г., 17:38

В Неваде предложили разрешить животным марихуану

В Неваде представили законопроект, позволяющий животным употреблять марихуану в медицинских целях, сообщаетFox News
Читать на сайте

Член Сената штата Невада, демократ Тик Сегерблом поддержал меру, которая бы позволила владельцам домашних животных покупать марихуану для своих питомцев. Наркотик будут продавать только при наличии специального предписания врача о том, что марихуана может облегчить страдания животного.

Сегерблом выразил обеспокоенность тем, что у организма некоторых животных наркотик вызовет негативную реакцию. «Но не попробуешь — не узнаешь», — добавил он.

Ветеринары, дававшие наркотик больным и умирающим животным, заявили, что он помогал им ослабить симптомы болезни, хотя научно болеутоляющий эффект наркотика доказан не был.

Ветеринар Даг Крамер из Лос-Анджелеса рассказал, что наркотик помог его хаски после удаления опухолей пережить боль в течение последних недель жизни: его собака Никита набрала вес и прожила на шесть недель дольше.

Предложение находится на начальных стадиях разработки, и, прежде чем стать законом, ему предстоит преодолеть множество препятствий. Планируется, что эта идея станет частью большого закона о медицинском использовании марихуаны, снимающего с водителей ответственность за наличие в их крови марихуаны.

Сенатор Марк Манендо, представитель партии демократов и защитник прав животных, заявил, что никогда не слышал о практике давать наркотики животным и что введение такой практики его беспокоит. Как рассказал сам сенатор, его собака умерла у него на руках и это было очень тяжело. «Но я не знаю, решился ли бы я дать ей марихуану», — сказал политик.

Обсудить на сайте