Лучшее за неделю
Виктория Владимирова
26 мая 2015 г., 16:22

Медведев попросил прислать ему прибор для быстрого сна

Председатель правительства России Дмитрий Медведев попросил представителей компании «Нейроком» прислать ему прибор, позволяющий выспаться за четыре часа, передает агентство «Интерфакс»
Читать на сайте

Политик увидел аппарат в технопарке Московского физико-технического института. Он сделан в форме браслета, надевающегося на ладонь. Прибор считывает импульсы головного мозга и стимулирует продление глубокой стадии сна.

«Нам всем такой прибор нужен. Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Семеновичем [Собяниным] и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях», — с улыбкой попросил сотрудников «Нейрокома» премьер.

Представители фирмы также показали Медведеву устройство, препятствующее засыпанию машинистов и водителей. Оно уже используется в работе Российских железных дорог.

После церемонии открытия Зимних олимпийских игр в Сочи в Сети появились кадры с Медведевым, сидящим на трибуне с закрытыми глазами и склоненной головой. Тогда многие блогеры решили, что глава правительства уснул во время торжества. После в интернете еще несколько раз появлялись фотографии Медведева с закрытыми глазами.

Обсудить на сайте