Лучшее за неделю
Александр Бакланов
22 июня 2015 г., 11:03

В парке Горького запретили лекцию Олега Кашина

Руководство парка Горького в Москве отказалось предоставить свою площадку под лекцию журналиста Олега Кашина, которую собиралось организовать интернет-издание «Йод». Также парк отказал «Йоду» в проведении медиаквеста, на котором должен был выступить Кашин, заявили в издании 21 июня
Читать на сайте

В проведении лекции и квеста изданию отказала новый PR-директор парка Марина Ли, которая якобы заявила, что Олег Кашин — провокатор и «человек, которого на территории парка быть не должно». «Мы не Олега опасаемся, а публику, которая может прийти на его лекцию. Реакционно и провокационно настроенную. Парк не в политике и не про политику», — сказала представитель парка.

Дирекция парка также отказалась от предложения «Йода» предоставить площадку другим журналистам: в частности, кандидатуру главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова отвергли, поскольку это «человек с подмоченной репутацией». Кроме того, парк отказался согласовать лекцию Ксении Собчак.

Олег Кашин должен был выступить с лекцией на медиаквесте «Йода», однако парк Горького отказался предоставить свою территорию под квест, хотя его согласовали в апреле. «Йоду» отказали, поскольку он письменно не просил о проведении мероприятия.

В издании сообщили, что действовали через Мосгорпарк, который отправил уведомление парку Горького. «После того, как "Йод" по требованию парка направил письмо с просьбой провести квест, администрация парка прислала письменный отказ».

«Йод» решил провести медиаквест на другой площадке, сообщил главный редактор издания Станислав Мудрый. Квест пройдет 28 июня, но, где именно, пока неизвестно.

Обсудить на сайте