Лучшее за неделю
Виктория Владимирова
3 сентября 2015 г., 16:20

На Дальнем Востоке купили буй Памелы Андерсон за 3 миллиона рублей

Предприниматель, член общественной организации «Деловая Россия» Ильдар Неверов приобрел на благотворительном аукционе спасательный буй со съемок сериала «Спасатели Малибу» за три миллиона рублей, передает агентство «Россия сегодня»
Читать на сайте

Аукцион состоялся в рамках Восточного экономического форума. Лот представила актриса Памела Андерсон, снимавшаяся в «Спасателях Малибу». Начальная цена буя составила 250 тысяч рублей. Аукцион проводился в поддержку проектов по защите редких и исчезающих видов животных Дальнего Востока. Собранные средства пойдут на реализацию проектов по защите редких видов животных, в том числе амурских тигров и дальневосточных леопардов. 

Санкции, введенные США против России, не помешали ей приехать на Дальний Восток, заявила Андерсон. Во время форума она встретилась с главой министерства природы России Сергеем Донским. «Я канадка и немного русская. Так что это не важно. Я хотела посетить страну, потому что здесь есть множество сильных лидеров, мне хотелось приехать сюда, чтобы поговорить об экологических проблемах и чтобы это привело к огромным изменениям», — объяснила она. В рамках своего визита она посетила реабилитационный центр в Приморском крае и навестила льва, спасенного из затопленного зоопарка в Уссурийске.

Ранее актриса опубликовала на сайте организации SEA Shepherd открытое письмо в адрес российского президента Владимира Путина. Она попросила главу государства помешать судну, перевозящему 1,7 тысячи тонн мяса финвала из Исландии в Японии, пройти через Северный морской путь. После этого Донской пригласил ее во Владивосток для обсуждения проблемы отстрела белых медведей в Канаде и других вопросов. 

«Мне очень понравилось в Приморском крае. Я увидела, насколько Россия открыта, насколько люди заботятся о сохранении природы. Россия — загадочная страна для американцев, и я рада, что люди здесь заботятся о сохранении животных», — рассказала актриса.  

Обсудить на сайте