Лучшее за неделю
Анна Карпова
2 октября 2015 г., 14:55

«Кому на Руси жить хорошо». Дискуссия с победителями премии «Сделано в России»

Приглашаем в Шоколадный лофт, где Дмитрий Зимин, Василий Церетели, Олег Кулик, Леонид Парфенов и Юрий Сапрыкин попытаются ответить на главный вопрос поэмы Николая Некрасова
Читать на сайте

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Торжественная церемония награждения призеров премии «Сноб. Сделано в России — 2015» состоялась 28 сентября в Студии театрального искусства Сергея Женовача, главная тема премии — некрасовское «Кому на Руси жить хорошо», вопрос, все чаще звучащий и в СМИ, и в блогах, и в художественной и научной среде.

«Сноб» и «Культпоход» решили собрать в Шоколадном лофте лауреата Гран-при премии 2015 года, основателя благотворительного фонда «Династия» Дмитрия Зимина, победителя номинации «Художественный проект» 2015 года, директора Московского музея современного искусства Василия Церетели, журналиста Леонида Парфенова, художника Олега Кулика и члена экспертного совета премии «Сделано в России», бывшего главного редактора «Афиши» Юрия Сапрыкина. Модератором дискуссии будет Ксения Чудинова.

Они обсудят, кому и какой ценой удается «производство смыслов» в условиях, когда с одной стороны мы видим процесс «закручивания гаек», а с другой — небывалый всплеск активностей в разных сферах: полномасштабные выставки, секции дополнительного образования для детей и взрослых, невероятное количество новых ярких спектаклей и перформансов. Что нам мешает, что нас не устраивает, что помогает? Какой диагноз мы можем поставить обществу и какой предложить план лечения, чтобы жить хорошо было всем? На эти и многие другие вопросы попытаются ответить наши гости.

Дискуссия организована совместно с проектом «Культпоход». Участники проекта «Сноб» могут зарегистрироваться на мероприятие бесплатно у нас на сайте, но если вы хотите сделать пожертвование для благотворительного фонда «Друзья», записаться на дискуссию необходимо с помощью баннера слева (минимальная сумма пожертвования — 300 рублей).

12 октября

Сбор гостей в 19.30

Шоколадный лофт, Москва, Берсеневская наб., д. 8, стр. 1

Обсудить на сайте