Лучшее за неделю
Виктория Владимирова
31 октября 2015 г., 13:01

На месте крушения российского самолета услышали крики пострадавших

Сотрудники экстренной службы слышат крики пострадавших на месте крушения самолета Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург и разбившегося на Синайском полуострове. Об этом сообщает агентство Reuters
Читать на сайте

«Команда спасателей пытается добраться до секции самолета, где есть пассажиры, мы надеемся найти живых после того, как слышали голоса», — говорится в сообщении Reuters.

Ранее сообщалось, что самолет полностью разрушен и, вероятно, большинство пассажиров погибли. Египетские спасатели начали вывоз тел погибших с места падения самолета. В частности, по данным Reuters, найдены тела пятерых детей.

В поисках самолета приняли участие израильские военные, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Армии обороны Израиля Петра Лернера. Они готовы помогать и дальше, если это потребуется. 

Генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил организовать проверку по факту крушения, сообщает агентство «Россия сегодня». Генпрокурор Египта также приказал начать расследование катастрофы и направить следователей к месту падения самолета. Следственный комитет России возбудил дело о нарушении правил полетов и подготовки к ним по факту катастрофы, следователи вылетели в Египет для участия в расследовании, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина. Председатель правительства России Дмитрий Медведев также поручил лететь в Египет министру транспорта Максиму Соколову. 

Все матчи 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) начнутся с минуты молчания в связи с катастрофой, сказал исполнительный директор лиги Сергей Чебан. 

Самолет A-320 рейса KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября в 5:51 утра (6:51 по московскому времени) и пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, среди них было 17 детей в возрасте от 2 до 17 лет. Лайнер упал в центральной части Синая в горах между районами Эль-Канатала и Эль-Лаксима около города Эль-Хасна. Самолет развалился на две части. 

Обсудить на сайте