Лучшее за неделю
Александр Бакланов
17 ноября 2015 г., 11:16

Глава ФСБ подтвердил взрыв во время полета A321

На обломках российского самолета Airbus А321, который разбился в Египте, и вещах пассажиров нашли следы взрывчатых веществ иностранного производства, сообщил директор ФСБ Александр Бортников
Читать на сайте

Причиной крушения самолета A321 стал теракт, сообщил Бортников президенту России Владимиру Путину на заседании Совета безопасности РФ. Кадры беседы главы ФСБ и президента показали на телеканале «Россия-1», пишет ТАСС. На борту самолета взорвалось самодельное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте, отметил Бортников.

Президент поручил российским спецслужбам сосредоточиться на поиске людей, причастных к теракту в Египте, а также рассказал, что обратится к иностранным партнерам с просьбой помочь найти виновных в авиакатастрофе. Путин пообещал найти в любой точке планеты тех, кто взорвал самолет.

«Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников», — сказал Владимир Путин на совещании в Кремле.

Самолет A321 разбился в Египте 31 октября спустя 23 минуты после того, как вылетел из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Все 224 человека, которые находились на борту, погибли.

Ответственность за теракт на себя взяла организация «Исламское государство» (признана в России террористической и запрещена).

Обсудить на сайте