Лучшее за неделю

Папа Римский заведет Instagram*

Папа Римский решил создать аккаунт после того, как в конце февраля 2016 года генеральный директор и сооснователь Instagram* Кевин Систром посетил Ватикан. Во время той встречи представитель социальной сети подарил Франциску книгу с лучшими фотографиями, которые публиковали в Instagram*.

В январе папа Римский общался с главой Apple Тимом Куком. Тогда Франциск заявил, что интернет, социальные сети и текстовые сообщения — это «дар божий, если они используются мудро».

В 2014 году папа Римский призывал молодых людей проводить меньше времени «в экранах смартфонов» и интернете. Понтифик говорил, что продукты технического прогресса должны улучшать жизнь, но не менять ее.

У Ватикана есть официальная страница в Instagram*, на которую подписаны 79 тысяч человек. Кроме того, папа Римский ведет твиттер, где его читают 8,8 миллиона человек.

* АМЕРИКАНСКАЯ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНАЯ ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ META PLATFORMS INC. ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКТОВ - СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ FACEBOOK И INSTAGRAM. Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.