Лучшее за неделю
Виктория Владимирова
6 сентября 2016 г., 10:52

На американском ТВ начнут показывать полнометражных «Смешариков»

Американская звукозаписывающая компания Shout! Factory купила права на прокат двух полнометражных мульфильмов сериала «Смешарики», пишет Hollywood Reporter
Читать на сайте

По информации издания, компания купила права на «Смешарики. Легенда о золотом драконе» и «Смешарики. Начало». Фильмы будут показывать на американских телеканалах и в интернете. В американском прокате мультфильм будет называться Kikoriki.

Вице-президент Shout! Factory Джордан Филдз сказал, что любит «Смешариков: «Их острые, динамичные сценарии были адаптированы ветеранами анимации Голливуда, и их чувство комичного нацелено прямо в американскую аудиторию».

Мультсериал «Смешарики», созданный студией «Петербург» при поддержке Минкульта, вышел в телевизионной версии в 2003 году. В 2008 году 99 серий мультсериала уже адаптировали для показа на американском ТВ под названием Kikoriki. Мультфильм выходит еще в 60 странах, переведен на 15 языков, его ежедневная аудитория составляет 50 миллионов человек. Аудитория мультфильма в Китае превышает российскую. 

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.

Обсудить на сайте