Лучшее за неделю
Александр Бакланов
9 ноября 2016 г., 13:39

Сайт иммиграционной службы Канады упал после победы Трампа

Сайт министерства иммиграции и гражданства Канады перестал открываться вечером во вторник, 8 ноября, и не работал в первые часы 9 ноября на фоне новостей о том, что республиканец Дональд Трамп выиграл выборы президента США, сообщает CBS News
Читать на сайте

При попытке зайти на сайт cic.gc.ca пользователи видели сообщение об ошибке 500 «Internal Server Error», что говорит о внутренней ошибке сервера. По данным Google Trends, поисковая фраза «Canada immigration» стала особо популярна после 11 часов вечера по североамериканскому восточному времени (около 7 утра по Москве), то есть, когда стали известны первые итоги выборов президента США.

За несколько часов до того, как жители США начали гуглить информацию об эмиграции, в официальном твиттере Канады появилось сообщение, которое на CBS расценили как приглашение для американцев. «В Канаде иммигрантов поощряют приносить свои культурные традиции и делиться ими с согражданами», — говорилось в твите.

На выборах президента США, которые прошли 8 ноября, победил кандидат от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп. Во время предвыборной кампании некоторые американцы, недовольные предложениями Трампа, говорили, что уедут из США.

Обсудить на сайте