Лучшее за неделю
Виктория Владимирова
6 декабря 2016 г., 10:46

Amazon откроет в Сиэтле магазин без касс

Американская компания Amazon откроет в 2017 году продуктовый магазин Amazon Go в Сиэттле, в американском штате Вашингтон, сообщается на сайте компании
Читать на сайте

Магазин будет работать без касс, что, по словам представителей компании, поможет избежать очередей. Клиентам нужно будет установить на смартфон бесплатное приложение и при входе в магазин активировать в приложении личный QR-код. После этого приложение с помощью датчиков начнет автоматически отслеживать товары, которые покупатель берет с полок или кладет обратно, и заносить их в виртуальную корзину. Посетителям не нужно будет сканировать штрих-коды.

После окончания покупок клиент сможет сразу направиться к выходу. Деньги за покупки спишутся со счета, привязанного к его учетной записи в Amazon.

Площадь магазина составит около 167 квадратных метров. В рамках бета-тестирования Amazon уже открыл такой магазин для своих сотрудников.

Компания Amazon была создана в 1994 году. Сейчас Amazon — крупнейшая в мире компания по обороту среди площадок, которые продают товары и услуги массового спроса через интернет. Тем не менее, согласно отчетности Amazon за третий квартал 2016 года, прибыль компании оказалась ниже прогноза аналитиков, из-за чего ее акции подешевели на 6 процентов. По данным Forbes, состояние основателя и главного исполнительного директора Amazon Джеффа Безоса снизилось на 3,2 миллиарда долларов до 67,5 миллиарда долларов. 

Обсудить на сайте