Лучшее за неделю
Евгения Соколовская
19 декабря 2016 г., 20:56

18 бывших депутатов Госдумы так и не вернули казенные квартиры

Некоторые депутаты Госдумы предыдущего созыва, не избравшиеся в седьмой состав парламента, продолжают жить в служебных квартирах, хотя должны были освободить их до 4 декабря, пишет «Интерфакс» в понедельник, 19 декабря
Читать на сайте

«Семь депутатов от КПРФ, четыре депутата от ЛДПР, которые не освободили пять квартир, еще четыре депутата от "Справедливой России" и три от "Единой России"», — сообщил зампредседателя комитета Госдумы по регламенту Михаил Романов.

По его словам, эти депутаты «ведут себя недобросовестно, не идут на контакт». Среди должников — вице-спикер от справедливороссов Александр Романович и коммунист Владимир Бессонов. Последний, по некоторым сведениям, живет за границей из-за уголовного дела, которое против него возбудили в России.

Романов отметил, что некоторые из должников готовы судиться, понимая, что это позволит им не выселяться еще как минимум полгода. Комитет по регламенту планирует подать на экс-депутатов-нарушителей в суд до конца года.

Комитет по регламенту опубликовал полный список экс-депутатов, которые не сдали служебное жилье:

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

В начале декабря депутатов шестого созыва, которые отказались покинуть служебные квартиры в срок, было почти в пять раз больше — всего 86 человек. Как тогда сообщали в думском комитете по регламенту, всякий раз после парламентских выборов находятся нарушители, которые не сдают казенные квартиры вовремя.

Обсудить на сайте