Лучшее за неделю
Виктория Владимирова
23 июня 2017 г., 12:22

Большинство российских миллионеров отправили детей учиться за рубеж

Примерно две трети детей российских миллионеров отправили детей получать университетское образование или его часть за границу, сообщает RNS со ссылкой на исследование Wealth Report: Russia, которое подготовили швейцарский Julius Baer Group и Центр управления благосостоянием и филантропии «Сколково». Всего для исследования опросили 32 владельцев крупного капитала в России
Читать на сайте

25 процентов опрошенных миллионеров допускают временный переезд за границу, 50 процентов в ближайшие 10 лет собираются оставаться в России, еще 25 процентов не смогли дать ответ на вопрос.

33 процента респондентов намерены продолжить управление бизнесом в России в ближайшие пять лет, 16 процентов собираются продать бизнес, 17 процентов — сделать его публичным через IPO, 6 процентов — передать его членам семьи, а у 28 процентов нет планов на этот счет. Приоритет для большинства — не рост капитала, а его сохранность и безопасность.

В среднем российскому миллионеру 50-55 лет, он состоит в первом браке и воспитывает троих детей. Его состояние заработано своими силами, но значительную роль в накоплении богатства четверти миллионеров сыграли приватизация и государственные контракты.

Российские миллионеры составляют 0,1 процента от всего населения страны. В Германии миллионеры составляют 1,5 процента от населения, в Швейцарии — 4,5 процента. 

Обсудить на сайте