Лучшее за неделю
Саша Чернякова
15 августа 2019 г., 11:10

Концерт Полины Осетинской и Арсения Чубачина

Дуэт-открытие нового сезона на сцене Соборной палаты
Читать на сайте
Фото: Пресс-служба

Выступление Полины Осетинской и Арсения Чубачина открывает новый концертный сезон в Соборной палате, недавно ставшей доступной для публики после длительной реставрации.

Свой первый концерт Полина Осетинская сыграла в шесть лет и сразу же прославилась как «музыкальный вундеркинд». Осетинская выступает с сольными концертами по всему миру и принимает участие в международных музыкальных фестивалях, среди них: Du Wallonie в Брюселе, Mainly Mozart Festival в Сан-Диего, Дягилевском фестивале в Перми, «Звезды белых ночей» в  Санкт-Петербурге. В 2008 году пианистка написала автобиографическую книгу «Прощай, грусть» о своем детстве и становлении как музыканта. 

Виолончелист Арсений Чубачин окончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского и Высшую школу музыки имени Ханса Эйслера в Берлине. Музыкант неоднократно становился обладателем гран-при международных музыкальных премий, среди которых Международный конкурс им. Глазунова в Париже (2007), V Международный конкурс виолончелистов в Берлине (2011), Международный конкурс «Концертино Прага» (2006). Чубачин выступает с концертами в театрах и филармониях Берлина, Мюнхена, Парижа, Нью-Йорка, Праги и Москвы.

На сцене Соборной палаты в исполнении музыкантов прозвучат произведения Франка, Шостаковича, Крейслера, Бизе, Брамса, Бартока. 

30 августа

Концертный зал «Соборна палата», Лихов переулок, 6

Начало в 19.00

Извините, запись закончена.

Обсудить на сайте