Лучшее за неделю
6 июня 2023 г., 15:08

Трое россиян впервые войдут в топ-10 рейтинга ATP

Читать на сайте

В первую десятку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) впервые в истории войдут трое россиян — Даниил Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов. Обновленный список будет доступен 12 июня. 

Карен Хачанов вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции — 6 июня он встретится на корте с сербом Новаком Джоковичем. Сейчас в мужской сетке турнира Хачанов является единственным российским спортсменом.

Призовой фонд Открытого чемпионата Франции составляет 49,6 млн евро. Финальный матч в мужском одиночном разряде состоится 11 июня. 

Про рейтинг АТР: 

В конце января Даниил Медведев впервые с 2019 года покинул топ-10 рейтинга АТР. Спортсмен опустился на 12-ю строчку в списке. Падение произошло после проигрыша на Australian Open. Медведев выбыл из-за поражения в полуфинале турнира — его соперником был сербский теннисист Новак Джокович, который впоследствии возглавил рейтинг АТР. 

В конце апреля Медведев вернулся в топ-3 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов и занял третье место, а позднее поднялся на вторую строчку этого списка. 

Обсудить на сайте