Лучшее за неделю
Ольга Морозова
25 сентября 2020 г., 21:33

Под Харьковом разбился военный самолет. Погибли 25 человек

Читать на сайте

Обновление: Число погибших возросло до 25 человек, в тяжелом состоянии еще двое, сообщили в офисе генпрокурора Украины. Губернатор Харьковской области Алексей Кучер заявил, что возможной причиной трагедии стал неисправный двигатель самолета. 26 сентября объявлен в регионе днем траура.

Информацию о происшествии «112.ua» подтвердили в дежурной части Чугуевского отдела полиции. На место выехала следственно-оперативная группа, работают спасатели. По данным «Страна.ua», военно-транспортный Ан-26 рухнул неподалеку от аэропорта при заходе на посадку. Глава районной администрации Сергей Лободенко подтвердил информацию о модели самолета.

В МВД Украины сообщили, что Ан-26 упал в двух километрах от военного аэропорта около 20:50 и загорелся. На борту находились 23 человека, из них пятеро — члены экипажа. Позже замглавы МВД Антон Геращенко заявил, что внутри самолета могли быть 28 человек. К 22:00 подтверждена смерть 22 из них, еще двое — в тяжелом состоянии, судьба еще четверых неизвестна. Спасатели продолжают разбирать обломки.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Что еще известно:

В Ан-26 находились курсанты Харьковского университета Воздушных сил Украины имени Ивана Кожедуба, проводившие учебный полет, пишет «057.ua». По словам директора Центра медицины катастроф Виктора Забашты, двоих пострадавших с ожогами более 90 процентов тела забрали с места крушения. Он уточнил, что это предварительная информация.

Глава государства Владимир Зеленский выехал на место авиакатастрофы, он прибудет в Харьковскую область в субботу, 26 сентября. В Офисе Президента Украины выразили соболезнования семьям погибших и сообщили о создании комисии для выяснения причин случившегося.

Обсудить на сайте