Лучшее за неделю
Вадим Палько
24 июля 2020 г., 13:15

Победитель в лотерее в США поделится миллионами с давним другом из-за обещания, данного почти 30 лет назад

Читать на сайте

Друзья Том Кук и Джозеф Фини в 1992 году заключили договоренность, что если кто-нибудь из них когда-либо выиграет джекпот в лотерее, они разделят деньги пополам. Этим планам удалось осуществиться в прошлом месяце, когда Кук купил выигрышный билет на джекпот Powerball в 22 миллиона долларов. Фини рассказывает, что когда Кук позвонил, чтобы сообщить хорошие новости, он долго не мог в это поверить.

Что еще известно:

Кук после победы в лотерее решил выйти на пенсию, а Фини — уже пенсионер. Сообщается, что никто из них не планирует каким-либо экстравагантным образом потратить деньги; каждый из них теперь надеется проводить больше времени с семьей. «Мы можем заниматься тем, что нам удобно. Я не могу придумать лучшего выхода на пенсию», — сказал Кук. Сейчас они рассматривают варианты для путешествий.

Победители выбрали для получения денежную опцию в размере около 16,7 миллиона долларов. После уплаты налогов каждый из них получил около 5,7 миллиона долларов. Шансы на выигрыш джекпота Powerball составляют примерно один к 292 миллионам.

Обсудить на сайте