Лучшее за неделю
Екатерина Тимофеева
17 июня 2020 г., 12:37

Власти Краснодарского края и Калининградской области анонсировали отмену карантина для туристов

Читать на сайте

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на своей странице в инстаграме сообщил, что ориентировочно 22-24 июня туристы смогут прибывать в область без обязательства провести две недели в обсерваторе. При этом им приезжие будут обязаны оплатить пребывание в отелях региона не менее двух ночей.

«Обращаю внимание, что сейчас обсуждается необходимость также предоставлять прибывающими справку об отсутствии коронавирусной инфекции (дадим отдельную информацию в ближайшее время)», — написал он.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в эфире телеканала «Россия 1» сказал, что обязательную двухнедельную изоляцию в обсерваторе для приехавших отменят с 21 июня. При этом у прибывших будут измерять температуру, брать анализ на коронавирус и спрашивать о том, в каком месте они собираются отдыхать.

Кондратьев предупредил — если в гостинице или санатории произойдет хоть одно заражение коронавирусом, то учреждение «тут же превратят в обсерватор».

Что еще известно:

С начала эпидемии в Калининградской области коронавирусом, по официальным данным, заразилось 2161 человек, за последние сутки — 37. В Краснодарском крае всего было зарегистрировано 5183 случая COVID-19, за сутки — 71.

Обсудить на сайте