Лучшее за неделю
Екатерина Тимофеева
21 мая 2020 г., 09:54

Более 40 тысяч безработных москвичей получают установленную Собяниным доплату к пособию

Читать на сайте

«Уже полтора месяца в Москве действуют временные ограничения. В этот непростой период город со своей стороны старается помогать жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и потерявшим работу. Центры занятости населения работают в дистанционном формате, жителям доступны базы вакансий, курсы переквалификации, а также возможность оформления повышенного пособия по безработице», — отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Всего в столице сейчас насчитывается порядка 128 тысяч безработных, вставших на учет. Подать заявку на признание безработным можно на официальном сайте мэра Москвы или на сайте Центра занятости населения «Моя работа», выбрав услугу «Оформление пособия по безработице и поиск работы».

Рассчитать сумму пособия по безработице можно по ссылке.

Что еще известно:

20 мая вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что официальная безработица в России достигла показателя 1,65 миллиона человек. Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков прогнозирует, что число оставшихся без работы продолжит расти в мае и июне — до 2,5 миллиона человек.

Федеральное пособие по безработице сейчас равно минимальному размеру оплаты труда и составляет 12 130 рублей.

Обсудить на сайте