Лучшее за неделю
Екатерина Тимофеева
27 марта 2020 г., 11:37

«Интерфакс»: приехавшая из Лондона в Сочи москвичка с коронавирусом заперлась дома от врачей

Читать на сайте

По словам собеседника издания, у женщины в Сочи взяли анализ на коронавирус и отпустили домой на режим самоизоляции. Когда диагноз подтвердился, ее попытались вернуть в больницу, но она отказывается. С 26 марта полицейские и сотрудники прокуратуры дежурят возле ее дома.

«Женщина отказывается вернуться в инфекционную больницу. Она никому не открывает двери и не хочет лечиться», — подчеркнул источник.

Обновление: полицейским удалось уговорить москвичку с COVID-19 поехать в больницу. Известно, что женщина приехала в Сочи переждать пандемию коронавируса после своей поездки в Лондон.

Что еще известно:

По сведениям «Интерфакса», обстановки в сочинской инфекционной больнице сейчас напряженная. «Пациенты с коронавирусом и подозрением на опасную инфекцию изолированы в отдельном здании. Периодически мы видим, как больные кричат о помощи из окон медучреждения и просят выпустить их», — рассказал агентству один из очевидцев.

27 марта число зараженных коронавирусом в России превысило тысячу. За последние сутки в стране зарегистрировали 196 новых случаев, один человек скончался.

Обсудить на сайте