Лучшее за неделю
23 марта 2020 г., 18:25

Компания «Филип Моррис Интернэшнл» представляет новый проект бренда IQOS «Настоящие истории» в сотрудничестве с Александром Цыпкиным

Читать на сайте

Пять лет назад компания «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) выпустила систему нагревания IQOS. С тех пор бренд объединил более 14 миллионов совершеннолетних пользователей в более чем 50 странах мира. Этой весной IQOS представляет новый проект для своих пользователей.

О проекте

С 10 марта по 15 апреля 2020 года совершеннолетние пользователи IQOS в России могут делиться своими историями, которые произошли с ними совершенно случайно и многое изменили в их жизни. Это большие и маленькие события, знакомства, влюбленности — моменты, которые есть в жизни каждого, которые вдохновляют и трогают до глубины души. Ни на что непохожие и уникальные истории являются подтверждением того, что реальные события бывают гораздо интереснее вымысла. Такие истории можно слушать бесконечно и говорить: «Да про это надо снимать кино!» А фильмы, основанные на реальных историях, находят отклик и получают признание.

Жюри

В качестве главного эксперта бренд не случайно пригласил Александра Цыпкина. Писатель основал проект «БеспринцЫпные чтения», стал автором нескольких бестселлеров — его книги издаются тиражами более 200 000 экземпляров. Рассказы Александра Цыпкина будто взяты из реальной жизни.

Александр Цыпкин

Вот что он говорит о проекте: «Случайности бывают в жизни каждого человека. Они происходят редко, но при этом часто меняют нашу жизнь. В проекте “Настоящие истории“ мы будем говорить о реальных историях людей — больших и маленьких событиях, значимость которых сложно переоценить, и о них стоит снять кино.»

Александр будет участвовать во всех этапах проекта, начиная с отбора историй в качестве члена жюри и заканчивая созданием сценария для съемок киноальманаха. Истории, прошедшие модерацию, будут опубликованы на сайте и станут доступны для голосования. При этом лучшие истории будут выбирать как профессиональное жюри, так и пользователи IQOS.

Вместе с Александром в жюри будут работать и еще несколько экспертов — профессионалов из совершенно разных сфер, для того чтобы получить более объективную систему оценки.

Состав жюри: писатель, сценарист и лидер проекта «Настоящие истории» Александр Цыпкин, публицист Алена Долецкая, писатель и журналист Александр Маленков, театральный режиссер Талгат Баталов, креативный директор Собака.ru в России Яна Милорадовская.

Номинации и победители

29 апреля будут объявлены победители в нескольких номинациях. Авторы пяти лучших историй, по мнению жюри, смогут участвовать в съемках своего фильма вместе с профессиональной командой и представить фильм на кинопремьере. Авторы 20 любимых историй по версии совершеннолетних пользователей IQOS получат доступ к онлайн-курсу писательского мастерства и приглашение на кинопремьеру вместе с 50 самыми активными участниками проекта.

Съемки фильма

Пять съемочных групп во главе с начинающими и перспективными режиссерами снимут пять короткометражных фильмов на основе пяти лучших историй. В съемках примут участие актеры театра и кино: Евгений Стычкин, Аня Чиповская, Максим Матвеев, а также режиссер Резо Гигинеишвили и совладелица интеллектуального клуба «418» Надежда Оболенцева. Музыкальное настроение фильма будет создавать певица и актриса Нино Нинидзе. За стиль и образы героев фильма будет отвечать профессиональная команда под руководством стилиста и телеведущего Александра Рогова.

Премьера фильма состоится летом в Санкт-Петербурге.

Данный материал посвящен проекту, предназначенному только для совершеннолетних пользователей IQOS.

Не исключает риски. 18+. Только для потребителей, проживающих в РФ.

Обсудить на сайте