Лучшее за неделю
Мария Володина
25 февраля 2020 г., 15:40

Власти Петербурга отказались согласовать марш памяти Бориса Немцова из-за аббревиатуры «РФ»

Читать на сайте

В ответе властей говорится, что организаторы указали среди целей марша «осуждение политических репрессий», «нарушения прав и свобод человека» и «требование сменяемости власти в РФ». «Неясно, о каких репрессиях, нарушениях прав и свобод человека идет речь; где, кем и каким образом они осуществляются; что подразумевается под аббревиатурой “РФ”», — пишет администрация Петербурга. Власти утверждают, что в действующем законодательстве и в Конституции аббревиатуры «РФ» не существует.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Что еще известно:

Ранее комитет по правопорядку и законности правительства Санкт-Петербурга отказался согласовать марш памяти Немцова, сообщил депутат местного Заксобрания Борис Вишневский. По его словам, власти отклонили восемь вариантов маршрута, сославшись на ремонтные работы. Организаторам предложили провести марш в Удельном парке — те отказались, назвав это предложение «совершенно неприемлемым».

В Москве марш памяти Немцова уже согласовали. Предполагается, что шествие пройдет 29 февраля от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Заявленное число участников — 30 тысяч человек.

Обсудить на сайте