Лучшее за неделю
Мария Володина
12 августа 2019 г., 02:56

На шествии в Москве полицейский ударил девушку в живот. За данные о нем пообещали 100 тысяч рублей, его ищет Егор Крид

Читать на сайте

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Задержанная — активистка Дарья Сосновская. Она собирается подать заявление в Следственный комитет, чтобы привлечь полицейских по статье о превышении должностных полномочий. Девушка обратилась за помощью к врачам, рассказала «Эху Москвы» адвокат Сосновской Татьяна Молоканова.

Что еще известно:

Глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков объявил награду в 100 тысяч рублей за информацию о полицейском, который ударил девушку.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

О ситуации высказался певец Егор Крид, который во время митинга в Москве выступал на фестивале Meat & Beat в парке Горького. «Я уже лично подал запрос и мне пообещали его найти», — написал Крид. В комментариях его поддержали Сергей Лазарев, Яна Рудковская и Екатерина Варнава, которая от участия в Meat & Beat отказалась.

Росгвардия отрицает принадлежность бойца к ее подразделениям, передает радиостанция «Говорит Москва».

Что важно знать:

10 августа на проспекте Сахарова в Москве прошел согласованный митинг в поддержку независимых кандидатов, которых не допустили до выборов в Мосгордуму. По данным «Белого счетчика», мероприятие собрало от 50 до 60 тысяч участников. После завершения часть протестующих отправилась к зданию Администрации президента на Китай-городе, где начались задержания. Всего на акции задержали 256 человек.

В это же время в парке Горького проходил музыкальный фестиваль Meat & Beat, который анонсировали за несколько дней до митинга. Там выступили Егор Крид, группа «Градусы», Клава Кока, Бьянка, Amchi и MC Doni. Ранее многие музыканты от своего участия отказались. Мэрия заявила, что фестиваль посетили 52 тысячи человек, но на фотографиях с мероприятия людей почти нет.

Обсудить на сайте