Иван Адоньев
29 сентября 2024 г., 11:46

Карен Хачанов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Читать на сайте

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Пекине. Это следует из турнирной таблицы соревнований.

В матче второго круга Хачанов встретился с представителем Аргентины Франсиско Черундоло. Матч соперников продлился 2 часа 12 минут и завершился со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (11:9) в пользу россиянина. За это время Хачанов трижды подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал три из пяти заработанных брейк-пойнтов. У Черундоло — два эйса, три двойные ошибки и три из шести брейк-пойнтов.

В четвертьфинале турнира Хачанов встретится с победителем матча между представителем Испании Карлосом Алькарасом и Таллоном Грикспором из Нидерландов.

Турнир в Пекине относится к категории ATP-500 и проводится на хардовом покрытии. Призовой фонд соревнований — 3,7 млн долларов. Действующим победителем турнира, который завершится 2 октября, является итальянский теннисист Янник Синнер.