В Москве на месте завода ЗИЛ построят технопарк
В Москве на месте бывшего завода ЗИЛ построят офисно-производственный комплекс. Об этом рассказал председатель правления ГК «Итэлма» Алексей Артемов, пишет «Интерфакс».
Технопарк будет включать в себя три небоскреба высотой около 150 метров на едином стилобате (нижняя часть здания, дополнительная опора для высотных домов). Строительство начнется в 2026 году.
По словам Артемова, работы займут несколько лет. Концепция комплекса уже утверждена. В технопарке можно будет размещать офисы и производственные линии.
Комплекс будет специализироваться на производстве электронных систем, в том числе для автомобилестроения. Появление технопарка поможет создать около 20 тысяч рабочих мест.
Ранее стало известно, что в здании бывшей тюрьмы «Кресты» в Санкт-Петербурге откроют гостиницу и ресторан. Объект продали на аукционе 21 февраля за 1,316 млрд рублей.