Лучшее за неделю
Екатерина Палкина
2 июня 2025 г., 08:54

Джонатан Андерсон стал новым креативным директором Dior

Читать на сайте

Уроженец Северной Ирландии Джонатан Андерсон назначен новым креативным директором французского модного дома Dior. Об этом сообщает Financial Times. Dior подтвердил информацию в своих соцсетях. 

40-летний модельер сменит на посту главы бренда Марию Грацию Кьюри, которая занимала пост директора женской линии почти 10 лет. Андерсон в апреле стал дизайнером мужской линии, а теперь его полномочия расширятся до руководства женской линией и кутюром.

Джонатан Андерсон дебютировал как дизайнер собственного бренда JW Anderson в 2008 году. В 2013-м он стал креативным директором испанского модного дома Loewe, который, как и Dior, входит в холдинг LVMH. Модельер покинул Loewe в начале этого года. Джонатан Андерсон представит свою первую коллекцию для Dior в Париже 27 июня.

Андерсон также брался за такие масштабные проекты как создание наряда для Рианны на Супербоул в 2023 году и костюмов для фильма Луки Гуаданьино. В том же году он стал лауреатом CFDA Fashion Awards в категории «Международный дизайнер года» и получил британскую «Премию моды».

Обсудить на сайте