В Китае трехлетний мальчик выжил после падения с 18-го этажа
В китайском Ханчжоу трехлетний ребенок выпал из окна на 18-м этаже. Мальчик выжил только благодаря дереву, которое смягчило его падение, пишет South China Morning Post.
Ребенка 15 июля оставили дома с бабушкой и дедушкой. Думая, что мальчик спит, они решили сходить в магазин и заперли дверь, чтобы внук не смог выйти из дома, если проснется.
Мальчик действительно встал, пока бабушки и дедушки не было дома. Он направился в ванную и залез на унитаз, над которым расположено окно без защитной решетки. Вероятно, малыш потерял равновесие и упал вниз.
Ребенка нашел на земле проходящий мимо местный житель. Отец мальчика считает, что траектория его падения изменилась из-за открытого на 17-м этаже окна. Благодаря этому малыш отклонился в сторону и упал на дерево, которое смягчило удар.
Врачи считают чудом то, что мальчик выжил. У него обнаружен перелом левой руки, растяжение позвоночника и повреждение внутренних органов. Голова при падении не пострадала. В больнице ребенок все время был в сознании.