Ростов-на-Дону подвергся атаке БПЛА: есть пострадавшие
Дрон упал в центре города. Повреждения получили 10 жилых многоквартирных домов на улицах Тельмана и Лермонтовской. У зданий выбиты окна, частично разрушены балконы и фасады. Также повреждены легковые автомобили, рассказал Юрий Слюсарь.
Пострадавшие
По предварительным данным, пострадали 13 человек, включая двоих детей. Все они доставлены в медучреждения. Состояние двух раненых оценивается как тяжёлое. Шестеро находятся в больнице, остальные семь человек получили первую помощь врачей и отправлены домой.
212 жителей повреждённых домов эвакуировали. Для них развернули пункт временного размещения в школе №50, сообщил глава города Алексей Скрябин. На месте падения БПЛА работают сапёры. Введён локальный режим ЧС.
Обстановка в других регионах России
За минувшую ночь над регионами РФ сбито 44 беспилотника. Из них 14 — над акваторией Чёрного моря, девять — над Волгоградской областью, по семь — над Ростовской областью и Крымом, четыре — над Краснодарским краем, два — над Белгородской областью и один — над Азовским морем. С 8:00 до 11:00 сбито ещё семь БПЛА над Белгородской областью и один над Курской.
В Волгограде обломки сбитого аппарата упали на территорию нефтеперерабатывающего завода. Произошёл пожар. Огонь потушили, никто не пострадал, сообщил губернатор Андрей Бочаров.
В Белгороде удары пришлись на здание областного правительства и легковой автомобиль. Ранения получили три человека — их госпитализировали. В регионе была объявлена ракетная опасность — сейчас она снята. До субботы включительно в Белгороде закрыты крупные торговые центры. В пятницу запрещены все мероприятия на открытом воздухе, движение автобусов осуществляется с учётом сообщений об опасности атак с воздуха. Местных жителей попросили как можно меньше находиться на улице.