Лучшее за неделю
Александра Копылова
10 сентября 2025 г., 14:48

В Подмосковье произошёл крупный пожар на складе

Читать на сайте

В подмосковном посёлке Некрасовский горит склад со стройматериалами. Ближайшие к нему здания эвакуируют, пишет ТАСС со ссылкой на МЧС.

Пожар начался около полудня. Сначала его площадь составила 9 тысяч квадратных метров, но позже увеличилась до 15 тысяч. По сообщениям очевидцев, со здания падают угли и куски крыши. На месте работают сотрудники МЧС.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Причины возгорания пока неизвестны. Точные выводы будут сделаны после осмотра места происшествия и пожаро-технической экспертизы. Склад почти полностью рухнул. К тушению привлекли вертолёт Ми-8 МЧС.

На соседней со складом территории, в конном клубе «Максима парк» проходил чемпионат России по выездке. Мероприятие приостановили, всех лошадей увели на безопасное от задымления расстояние. Никто из людей и животных не пострадал.

Чемпионат стартовал сегодня и должен закончиться 14 сентября. Он является отборочным в национальную сборную. В нём участвуют более 200 человек.

Обсудить на сайте