Россиянка погибла в Турции под винтом катера
Туристка из России умерла в Кемере после того, как на неё наехал катер в море. Водитель судна задержан, пишет РИА Новости со ссылкой на генеральное консульство РФ в Анталье.
Инцидент произошёл 25 сентября. 42-летняя женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. По данным турецкого издания Hurriyet, туристка выплыла за буйки и оказалась вне безопасной для купания зоны.
Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь, но прибывшие медики констатировали смерть. Тело россиянки доставили в морг Института судебной медицины Антальи.
Помимо водителя катера задержали и его владельца. В районе места происшествия временно приостановлены занятия водными видами спорта.
Российское генконсульство пообещало помочь родственникам погибшей в оформлении документов, необходимых для отправки её тела на родину. Shot пишет, что женщина прилетела в Турцию только 24 сентября.