Лучшее за неделю
28 октября 2025 г., 16:02

«Билайн» — Номинация «Бизнес. Общественный капитал» — премия «Сделано в России — 2025»

Читать на сайте

Программа рассылки СМС для поиска людей

По данным «ЛизаАлерт», поиски человека, которые начались в первые три часа после его пропажи, заканчиваются спасением в 95 % случаев. Чем больше людей об этих поисках знают, тем выше шансы на успех.

Для информирования абонентов о поисках пропавших «ЛизаАлерт» и «Билайн» создали проект «Потеряться — не значит пропасть». За первый год его работы разослано больше 1,5 миллиона СМС с информацией о поиске людей, их получили больше 30 тысяч абонентов. Каждый, кто получал сообщения, мог подключиться к поискам.

В 2025 году разработки «Билайна» дали старт использованию искусственного интеллекта для поисков с помощью беспилотной авиации: с воздуха фотографируется район, после чего нейросети различают изображение человека.

Осенью «Билайн» и «ЛизаАлерт» стали работать над новым решением для геопоиска — в приложении мобильного оператора вот-вот появится функция, позволяющая абоненту заранее дать согласие на передачу данных о местоположении своего устройства отряду «ЛизаАлерт» в случае бедствия.

Все претенденты на премию в номинации «Бизнес. Общественный капитал» здесь

Все номинации премии здесь.

Обсудить на сайте