Лучшее за неделю
Александра Копылова
28 октября 2025 г., 14:58

Умер актёр Роман Попов

Читать на сайте

На 41-м году жизни скончался актёр Роман Попов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на его концертного директора Илью Новикова.

Роман Попов после окончания школы собирался поступить в ГИТИС, но подумал, что из-за картавости его не примут, и начал учиться на психолога. На первом курсе он увлёкся КВН, из-за чего позже бросил университет.

В 2014 году Попов впервые выступил в качестве резидента Comedy Club. Примерно в это же время он прошёл кастинг на роль Игоря Мухича в сериал «Полицейский с Рублёвки». Всего актёр снялся в более чем 30 проектах.

В 2018 году Роману Попову диагностировали рак головного мозга. В 2019-м актёр вышел в ремиссию, но летом 2025-го болезнь вернулась. Артист рассказал, что полностью ослеп на правый глаз и частично на левый, вынужден передвигаться и есть с чужой помощью.

У Попова остались жена и трое детей.

Обсудить на сайте