Лучшее за неделю
Иван Адоньев
31 октября 2025 г., 18:23

Вход во все комплексы Эрмитажа будет бесплатным в День народного единства

Читать на сайте

В День народного единства, 4 ноября, вход во все комплексы Государственного Эрмитажа будет бесплатным. Об этом сообщили в пресс-службе музея. 

В этом году Эрмитаж включил 4 ноября в число дополнительных бесплатных дней. В этот день петербуржцы и гости города смогут без оплаты посетить Главный музейный комплекс, Главный штаб, Реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня», Дворец Меншикова, Музей Императорского фарфорового завода и Зимний дворец Петра I.

Бесплатные билеты будут размещаться поэтапно на сайте музея. Кроме того, часть билетов выдадут 4 ноября в кассах по живой очереди. Их количество ограничено и зависит от пропускной способности залов. Посещение организуют по сеансам.

Бесплатные билеты не распространяются на Золотую и Бриллиантовую кладовые Галереи драгоценностей, которые можно посетить только с экскурсией, в том числе 4 ноября.

Обсудить на сайте