Лучшее за неделю
Александра Копылова
25 ноября 2025 г., 12:03

В Австралии тысячи людей остались без электричества из-за шторма

Читать на сайте

В Австралии прошёл мощный шторм. В штате Квинсленд зафиксировали более 525 тысяч молний, а 77 тысяч человек остались без электричества, пишет ТАСС.

Шторм сопровождался шквалистым ветром с порывами до 155 км/час и градом диаметром до 10 см. Стихия повредила автомобили, кровлю зданий и солнечные панели. Также разрушения зафиксированы на 600 тысячах линий электропередач.

В больнице города Дарвин из-за шторма частично обрушились потолки и стены. Руководство учреждения отметило, что здание нужно полностью перестраивать, пишет ABC.

После шторма на Австралию обрушилась аномальная жара. В некоторых штатах температура воздуха превышает 40 градусов.

В электросетевой компании Energex сообщили, что 19 тысячам человек уже восстановили доступ к электричеству. Тем не менее в стране сохраняется угроза новых штормов, так как циклон «Фина» до сих пор не ушёл из Австралии.

Обсудить на сайте