Лучшее за неделю
Екатерина Палкина
26 ноября 2025 г., 19:19

Аглаю Тарасову приговорили к трём годам условно

Читать на сайте

Актрису Аглаю Тарасову признали виновной в контрабанде наркотиков и приговорили в трём годам условно. Решение вынес Домодедовский городской суд, сообщает ТАСС. Заседание прошло в закрытом режиме.

Суд также назначил Тарасовой штраф в размере 200 тысяч рублей. Прокуратура требовала для неё три с половиной года условно с трёхлетним испытательным сроком.

Актриса признала вину, однако в день финального заседания изменила показания. Первоначально она говорила, что купила жидкость для вейпа с каннабисом для родственницы. Позже Тарасова заявила, что предмет ей подарил в 2022 году знакомый из Израиля, который является владельцем фармацевтической компании. Тарасова догадывалась, что в составе жидкости были растительные компоненты.

Защита настаивала на штрафе, ссылаясь на то, что актриса не знала точный состав жидкости, не покупала её, а количество каннабиса было незначительным. На стороне Тарасовой выступили её коллеги— Сергей Безруков, Евгений Миронов, Леонид Ярмольник, Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. Всё они положительно охарактеризовали подсудимую.

Аглаю Тарасову задержали 28 августа в аэропорту Домодедово, когда актриса возвращалась из Израиля. В её вещах обнаружили вейп-картридж с гашишным маслом массой 0,38 грамма.

Обсудить на сайте