Лучшее за неделю
Екатерина Палкина
23 декабря 2025 г., 22:44

В Турции разбился самолёт с начальником Генштаба Ливии

Читать на сайте

В Турции разбился частный самолёт Falcon 50, на борту которого находился начальник Генштаба Вооружённых сил Ливии генерал Мохаммед Али аль-Хаддад. Об этом сообщает NTV. 

По предварительным данным, всего на борту было пять человек. Самолёт потерпел крушение в районе Хаймана после вылета из Анкары в направлении Триполи. Перед падением он запросил экстренную посадку и пропал с радаров — связь с судном была потеряна примерно через 40 минут после вылета.

Полёты в аэропорту Анкары на время приостановлены. Предварительная причина крушения — техническая неисправность. Спасатели обнаружили обломки самолёта, пишет РИА Новости со ссылкой на Airporthaber. Место аварии оцеплено, ведутся поисково-спасательные работы и техническая экспертиза.

Мохаммед Али аль-Хаддад пребывал в Турции по приглашению главы турецкого Генштаба Сельчука Байрактароглу. 23 декабря он встретился с министром обороны Турции Яшаром Гюлером.

Обсудить на сайте