В Тыве подросток убил бывшего одноклассника на школьной дискотеке
В Тыве 17-летний юноша напал с ножом на бывшего одноклассника на территории школы. От полученных ран подросток скончался, сообщили в Следкоме республики.
Инцидент произошёл во время новогодней дискотеки в школе №1 села Кызыл-Мажалык. По данным следствия, между бывшими одноклассниками завязалась ссора, в ходе которой один ударил другого ножом. С места преступления злоумышленник скрылся.
Полиция задержала нападавшего — им оказался 17-летний студент первого курса Ак-Довуракского горного техникума. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, проводятся проверки и экспертизы. Прокуратура взяла дело на контроль.
Ранее в школе в Одинцово был жестоко убит 10-летний мальчик. 15-летний подросток напал на учительницу и четвероклассников — он снимал свои действия на камеру и спрашивал, какой национальности ученики. Погибший ребёнок был родом из Таджикистана.