Детям в турецком Герменджике привезли три самосвала снега
В городе Герменджик турецкой провинции Айдын, где снег не выпадал с 2012 года, детям привезли несколько самосвалов снега. Акцию провели в честь начала школьных каникул, сообщает телеканал OdaTV.
Двухнедельные школьные каникулы в стране начались в субботу. Власти Герменджика решили отметить это событие и организовали для детей городской «праздник снега». В город доставили три самосвала со снегом. Его выгрузили в трёх районах Герменджика, куда пришли дети и их родители.
Последний раз снег в Айдыне наблюдали в феврале 2012 года. При этом в других регионах Турции нынешняя зима сопровождалась обильными осадками.
Мэр города Бурак Зенджирджи сообщил, что заранее договорился о поставке снега с префектом района Одемиш в провинции Измир. «Я позвонил префекту района Одемиш в провинции Измир, тот сказал — отправлю столько самосвалов снега, сколько вам понадобится. Радость детей для нас ценнее всего», — цитирует канал Зенджирджи.