В Колумбии 15 человек погибли при крушении самолёта
В Колумбии разбился пассажирский самолёт Beechcraft 1900 авиакомпании Satena. Погибли 13 пассажиров и двое членов экипажа. Об этом сообщает телеканал Noticias Caracol.
Самолёт был коммерческим чартером Searca, арендованным у авиакомпании Satena. Он вылетел из аэропорта Камило Даса в Кукуте и должен был приземлиться в Агуас-Кларас, муниципалитете Оканья. Связь с воздушным судном пропала через 12 минут после взлёта.
Последние координаты воздушного судна были зафиксированы над горным районом между Плая-де-Белен и Хакари в 11:54 по местному времени. К 14:00 запасы топлива у самолёта закончились. Аварийный радиомаяк при этом не был активирован.
Местные жители Северного Сантандера позднее обнаружили полностью разрушенный борт. Представитель региональной службы безопасности сообщил, что при крушении никто не выжил. Причина ЧП ещё не установлена.
Среди пассажиров были действующий депутат Палаты представителей Диогенес Кинтеро Амайя и кандидат на переизбрание Карлос Сальседо. Они представляли специальную избирательную квоту для зон, пострадавших от конфликта с Революционными вооружёнными силами Колумбии (FARC). С 2016 года в стране действует мирное соглашение с этой группировкой.