Лучшее за неделю
Александра Копылова
2 февраля 2026 г., 12:27

В Оренбургской области три человека погибли при крушении самолёта

Читать на сайте

В Оренбургской области рядом с Орском потерпел крушение самолёт Diamond DA. Лайнер принадлежал Санкт-Петербургскому госуниверситету гражданской авиации, пишет ТАСС.

Diamond совершал учебно-тренировочный полёт. На его борту находились инструктор и два курсанта, все они погибли. На месте происшествия работает МЧС, возгорания после крушения не было.

По данным Shot, самолёт потерпел крушение из-за сваливания — ситуация, при которой воздух неправильно обтекает крыло и срывается с него. Уточняется, что самому младшему погибшему было 20 лет.

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев и правительство региона выразили соболезнования семьям и близким погибших. Местные власти окажут им всю необходимую поддержку и будут держать ситуацию под особым контролем. СК и транспортная прокуратура начали проверку.

Обсудить на сайте