Лучшее за неделю
Александра Копылова
11 февраля 2026 г., 08:47

В Канаде произошла стрельба в школе

Читать на сайте

В старшей школе Тамблер-Ридж в канадской провинции Британская Колумбия произошла стрельба. Погибли минимум 10 человек, включая нападавшего, пишет Global News.

Полицию вызвали в школу около 13:20 по местному времени (00:20 по мск). Там обучаются около 160 детей с седьмого по 12-й классы.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили тела шести погибших в школе, ещё один скончался по дороге в больницу. Также в месте, которое, по версии следствия, связано с происшествием, нашли ещё двух умерших. Сколько среди жертв детей и взрослых, не уточняется.

Двоих человек доставили в больницу с серьёзными травмами. Ещё 27 человек проходят обследование на наличие ранений в местном медцентре.

Предполагаемый нападавший совершил самоубийство. По данным СМИ, им была женщина. В полиции сообщили, что идентифицировали стрелка, но мотив пока неизвестен.

Менее чем в километре от старшей школы находится начальная. Оба учреждения будут закрыты до конца недели. Медицинский центр ограничил посещения. Ведётся расследование.

Стрельба в школе Тамблер-Ридж стала второй по числу жертв в истории Канады после нападения на Политехническую школу Монреаля 6 декабря 1989 года. Тогда погибли 14 человек.

Обсудить на сайте