Лучшее за неделю
Иван Адоньев
21 февраля 2026 г., 18:41

В Москве высота сугробов побила рекорд 1966 года

Читать на сайте

Высота снежного покрова на опорной метеостанции ВДНХ в Москве достигла 70 сантиметров, что в 1,8 раза выше климатической нормы для 21 февраля. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам синоптика, за последние сутки снегопады усилили прирост сугробов. Норма для этой даты составляет 38 сантиметров, однако фактические показатели значительно её превысили.

Таким образом, обновлён максимум 1966 года. Тогда в этот день на ВДНХ зафиксировали 64 сантиметра снежного покрова.

В других районах столицы также отмечают высокий уровень снега. В центре Москвы, на Балчуге, высота достигает 78 сантиметров, в Тушино — 73 сантиметра. В Московской области самые большие значения зафиксировали в Коломне — 81 сантиметр, в Кашире — 83 сантиметра, в Черустях — 84 сантиметра.

Обсудить на сайте